Институт развития образования

Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

25.11.2018г.

20 ноября 2018 года на базе ГБОУ СОШ № 57 (директор Гузанова Г.П.), ГБОУ СОШ № 60 (директор Радковская Л.В.), ГБОУ СОШ № 19 (директор Настенко О.В.), ГБОУ СОШ № 30 (директор Инальева С.В.) прошёл муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре), организованный ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования».

В нем приняли участие 185 самых талантливых и эрудированных юношей и девушек из общеобразовательных учреждений города, набравших проходной балл по итогам школьного этапа. В Гагаринском районе приняли участие 66 обучающихся, в Ленинском – 67, в Нахимовском – 41 и в Балаклавском районе – 11.

Олимпиада включала один письменный тур в форме выполнения письменных аудиторных заданий, отдельных для каждой возрастной параллели (9, 10 и 11 классы). Учащиеся продемонстрировали высокий уровень знаний и прекрасные творческие проекты.

Участие в олимпиадах – это колоссальный труд, огромная работа. И главный секрет успеха – получать от этой работы удовольствие, жить ею.

Поздравляем победителей муниципального этапа, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) пройдет 14 февраля 2019 года на базе ГБОУ СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств (директор Гузанова Г.П.).