Институт развития образования

Педагоги дополнительного образования по хореографии отработали основы народно-сценического танца

Педагоги дополнительного образования по хореографии отработали основы народно-сценического танца

19.11.2018г.

15 ноября 2018 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Севастополя «Дворец детского и юношеского творчества» прошёл семинар-практикум для педагогов дополнительного образования по хореографии по теме «Основы народно-сценического танца и экзерсис у станка как фактор сохранения национальной хореографической культуры в детском хореографическом ансамбле «Калейдоскоп». Подготовили и провели семинар методисты ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Смирнова Л.Г. и Волкова Л.И.

Семинар проводился с целью повышения качества проведения занятий по хореографии в системе дополнительного образования в 2018-2019 учебном году.

На семинаре транслировался опыт педагога дополнительного образования по хореографии ГБОУ ДО ДДЮТ Козярской Е.В. и концертмейстеров Трофимчук Т.Е. и Лоленко Ю.Б.

В ходе семинара педагоги школ города познакомились с новыми формами и методами работы с учащимися младших классов школы при разучивании элементов народно-сценического танца.

Педагог дополнительного образования по хореографии Козярская Е.В. рассказала коллегам об использовании основ народно-сценического танца на занятиях по хореографии с целью сохранения традиций национальной хореографической культуры.

Концертмейстер Лоленко Ю.Б. продемонстрировала педагогам дополнительного образования варианты использования элементов импровизации в работе концертмейстера.

Концертмейстер Трофимчук Т.Е. познакомила детей с музыкальным разнообразием танцев народов мира.

Каждый участник семинара получил полную и объективную информацию о ходе процесса усвоения знаний на занятиях по хореографии.