Институт развития образования

Обмен опытом преподавания химии

Обмен опытом преподавания химии

19.11.2018г.

8 ноября 2018 года на базе ГБОУ ПО «Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной» для учителей химии и преподавателей медицинского колледжа проведено открытое занятие преподавателем Левченко И.П. по дисциплине ОП. 04 Фармакология.

С целью повышения квалификации и совершенствования методического мастерства и профессионализма учителя химии смогли ознакомиться с особенностями методических разработок: теоретического занятия, организации внеаудиторной самостоятельной работы студентов, практического занятия.

На сегодняшний день в системе образования акцентируется внимание на способности использовать полученные знания в практической деятельности и повседневной жизни.

На этом занятии учителя химии смогли увидеть, как прививается интерес к выбранной специальности, как у вчерашних школьников развивается умение обобщать полученные знания, воспитывается чувство профессиональной ответственности.

Методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Зубенко В.А. отметила, что интеграция знаний, умений и навыков в различных областях химии и медицины была применена на этом занятии на достойном методическом уровне.