Институт развития образования

Известный чилийский певец, рок-тенор Игнасио Гомез Урра провел мастер-класс по обучению севастопольских школьников общению на испанском языке

Известный чилийский певец, рок-тенор Игнасио Гомез Урра  провел мастер-класс по обучению севастопольских школьников общению на испанском языке

13.11.2018г.

Игнасио Гомез Урра – известный певец из Чили, рок-тенор, который записал более 60 международных музыкальных альбомов на английском, итальянском, французском и испанском языках. Его международная дискография включает в себя большое количество жанров: оперные арии, классические итальянские песни, гимны, рок, поп, баллады, хеви-метал, джаз-поп, латиноамериканские и авторские песни. 

Вот уже несколько лет Игнасио сотрудничает с ГБОУ «СОШ № 45 с углубленным изучением испанского языка имени В.И. Соколова», неоднократно проводил с обучающимися школы уроки по испанскому, английскому языкам, вокалу. Педагоги и школьники благодарны Игнасио и его супруге Олесе за их заботу, терпение и вклад в развитие образовательной организации.

Проведенный 7 ноября 2018 года мастер-класс для обучающихся 9-11-х классов дал уникальную возможность старшеклассникам преодолеть языковой барьер, избавиться от неуверенности и страха в общении с носителем языка, развить коммуникативные компетенции, азы которых заложены учителями образовательной организации, углубить свои знания о культуре, традициях испаноязычных стран.  Игнасио смог найти подход к каждому ученику, дал им возможность поверить в себя. «Я горжусь тобой!» – говорил певец, и на лицах ребят расцветали улыбки.