Институт развития образования

Учителя музыки и педагоги дополнительного образования посвятили каникулы повышению квалификации

Учителя музыки и педагоги дополнительного образования посвятили каникулы повышению квалификации

08.11.2018г.

Во время осенних каникул Севастопольский центр развития образования, ГБОУ СОШ № 57 совместно с Ростовской государственной консерваторией им. С.В. Рахманинова провели курсы по хоровому дирижированию и игре на гитаре и народных инструментах по теме «Новые образовательные технологии в музыкальной педагогике». Курсы были организованы для 35 учителей музыки и педагогов дополнительного образования города Севастополя.

В ходе курсовой подготовки был сделан акцент на освещение проблемных вопросов: проектирование современного хорового занятия, организация инклюзивного образования и проектной деятельности; применение интерактивных технологий и системно-деятельностного подхода.

Слушатели курсов отмечают высокий профессионализм преподавателей курсов: профессора, Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, кандидата искусствоведения кафедры хорового дирижирования Хорошайло Галины Васильевны и преподавателя по гитаре Серёгиной Елизаветы Евгеньевны, которые оказали огромную помощь учителям и педагогам дополнительного образования Севастополя в преодолении трудностей в работе с детским хоровым коллективом, индивидуальной работе с детьми, умело нацелили аудиторию на освоение программы повышения квалификации, применение полученных знаний в учебно-воспитательном процессе по хоровому искусству.