Институт развития образования

Экспертная группа по аттестации педагогов-библиотекарей приступила к работе

Экспертная группа по аттестации педагогов-библиотекарей  приступила к работе

28.10.2018г.

24 октября 2018 года на базе библиотеки ГБОУ города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского» состоялось заседание экспертной группы по аттестации педагогов-библиотекарей.

Специалисты экспертных групп познакомились с порядком проведения аттестации педагогогов-библиотекарей общеобразовательных учреждений, с содержанием работы экспертной группы и результатами экспертных действий, а также с критериями и показателями, разработанными для аттестации педагогов-библиотекарей.

Современные школьные библиотеки располагают большими возможностями в осуществлении целей и задач воспитания и образования подрастающего поколения. Библиотекари-профессионалы видят истоки духовного возрождения нации в книге, библиотеке, читающем ребенке. Для них характерно отношение к библиотеке и чтению как величайшим ценностям детства, отрочества, юности, без которых не может состояться полноценная личность. В библиотеках создаются условия для постижения всех богатств мировой культуры, для творческого развития и самовыражения читателей, разрабатываются и реализуются оригинальные концепции, программы и проекты.

Очевидно стремление специалистов библиотек содействовать обновлению и гуманизации нашего общества, вступлению в мировое информационное и культурное пространство. Для их деятельности характерно решение информационных, педагогических, культурно-досуговых задач, проблем повышения уровня библиотечно-информационной культуры учащихся.

Желаем членам экспертной группы успешной работы по анализу и оценке профессиональных достижений педагогов-библиотекарей.