Институт развития образования

Социальные педагоги участвовали в работе Школы молодого специалиста

Социальные педагоги участвовали в работе Школы молодого специалиста

22.10.2018г.

Представители любой профессии, особенно начинающие свой трудовой путь, знают, что овладение всеми секретами мастерства – дело чести. 

Для социальных педагогов – молодых специалистов образовательных учреждений города Севастополя методической службой ГБОУ ДПО СЦРО были организованы занятия в школе молодого специалиста.

Цель занятий – оказание организационно-методической помощи молодым специалистам по вопросам социально-педагогического сопровождения всех участников образовательных отношений в современных условиях образования.

Первое занятие на тему «Нормативно-правовая документация социального педагога образовательного учреждения в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов» проходило на базе ГБОУ СОШ № 37.

 На данном занятии выступила Прокопенко Т.Ф. – социальный педагог школы, специалист I категории с 20-летним стажем работы по специальности. Она представила свой практический опыт работы с руководящими и рабочими документами социально-педагогической службы.

 Молодые специалисты с большим интересом познакомились  с опытом работы по систематизации нормативно-правовой и рабочей документации по социально-педагогическому сопровождению образовательного процесса.

Социальные педагоги смогли увидеть «живое» и практическое применение документов в работе социального педагога и задавать интересующие их вопросы педагогу-практику.

При подведении итогов работы молодые специалисты отметили нужность и практическую значимость прошедшего занятия в Школе молодого специалиста.