Институт развития образования

Состоялась учеба председателей жюри регионального этапа ВсОШ

Состоялась учеба председателей жюри регионального этапа ВсОШ

10.10.2018г.

Представители Центральных предметно-методических комиссий по 24 общеобразовательным предметам провели с 25 по 28 сентября на базе Института непрерывного педагогического образования РУДН (г. Москва) семинар-совещание по актуальным вопросам организации Всероссийской олимпиады школьников.

Во всероссийском семинаре-совещании по актуальным вопросам организации всероссийской олимпиады школьников, проходившем с 25 по 28 сентября на базе Института непрерывного педагогического образования РУДН (г. Москва), приняли участие председатели жюри регионального этапа ВсОШ по иностранным языкам в городе Севастополе Антонова Т.В., Левина А.А., Шермазан Н.И.

С участниками совещания были обсуждены обновленные Требования, процедуры проведения туров, апелляций, показа работ и разбора тестов. На практических занятиях основное внимание  было уделено содержанию и формату заданий, отработке системы оценивания устных и письменных ответов.

Для членов  жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Центральные предметно-методические комиссии с целью повышения качества работы жюри подготовили и разместили подробные методические рекомендации на сайте http://vserosolymp.rudn.ru/vs/rg/.