Институт развития образования

Учителя музыки и МХК готовятся к проведению всероссийской олимпиады школьников

Учителя музыки и МХК готовятся к проведению всероссийской олимпиады школьников

10.10.2018г.

2 октября 2018 года на базе ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» (директор Гузанова Г.П.) Севастопольский центр развития образования провел семинар - совещание для учителей музыки и МХК по теме «Экспертиза уровня олимпиадных заданий школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) в 2018-2019 учебном году».

Целью семинара-совещания стало распространение опыта института непрерывного педагогического образования Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» по вопросам повышения качества проведения всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

В начале семинара-совещания методист по музыке и МХК ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Волкова Л.И. обозначила цели семинара-совещания, а также дала анализ участия во всероссийской олимпиаде школьников по искусству (МХК) школ города Севастополя.

В семинаре-совещании приняли участие более двадцати учителей музыки и МХК из гимназий № 1, 2, 7, 8, 10, 24, СОШ № 6, 9, 8, 14, 22, 32, 34, 35, 38, 39, 57, ОЦ «Бухта Казачья» и др.

В ходе семинара-совещания были обсуждены методические рекомендации по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, разработанные Центральной предметно-методической комиссией по искусству (мировой художественной культуре) и утвержденные на заседании комиссии (протокол № 3 от 30 июня 2018 г.).

По итогам работы семинара-совещания учителям рекомендовано было просмотреть на методическом сайте ВсОШ http://vserosolymp.rudn.ru. открытый онлайн курс самоподготовки по моделям проведения ВсОШ.

Методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования»  Волкова Л.И. подвела итоги семинара-совещания и пожелала участникам успехов в организации и проведении работы школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).