Институт развития образования

Педагоги-психологи не остались в стороне…

Педагоги-психологи не остались в стороне…

30.09.2018г.

20 сентября на базе ГБОУ СОШ № 38 (директор Иваницкая Т.И.) состоялось инструктивно-методическое совещание для педагогов-психологов образовательных учреждений города по вопросам профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних. На совещании выступили Сёмушкин Андрей Александрович, начальник отделения по противодействию экстремизма УВД России по городу Севастополю, и психолог следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по городу Севастополю Самохина Екатерина Геннадьевна.

Педагоги-психологи образовательных учреждений познакомились с важной информацией, которая необходима в проведении профилактической и просветительской работы с обучающимися, педагогами и родителями в противодействии экстремизма и терроризма. Самохина Е.Г. предоставила наглядный материал для работы и рассказала о взаимодействии специалистов образовательных учреждений и специалистов Следственного Комитета Российской Федерации по городу Севастополю в создавшихся опасных ситуациях в подростковой среде.

Методист ГБОУ ДПО СЦРО Бескоровайная Н.В. отметила, что педагоги-психологи с представителями Следственного Комитета встречаются не в первый раз и готовы на тесное сотрудничество и поддержку в вопросах профилактики вовлечения подростков в деструктивные группы через сеть Интернет.