Институт развития образования

Совершенствование навыков оказания первой помощи

Совершенствование навыков оказания первой помощи

11.09.2018г.

6 сентября 2018 года на базе ГБУЗС «Городская больница № 5 “Центр охраны здоровья матери и ребёнка”» (заведующий центром Жарков С.В.) в рамках всероссийской акции «Волна здоровья» Департаментами здравоохранения и образования города Севастополя, а также методистами ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Екимовой М.Ю. и Фоминой И.В. был организован и проведен мастер-класс для преподавателей-организаторов и учителей ОБЖ и физической культуры по оказанию первой помощи.

Перед педагогами выступили сотрудник ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения Неудахин Г.В. В ходе мастер-класса рассматривались вопросы значимости первой помощи, разбирались правовые аспекты оказания первой помощи, был приведён алгоритм оказания первой помощи.

После изучения теоретических аспектов участники мастер-класса познакомились с работой роботов-тренажёров «Гоша» и «Гаврюша», которую продемонстрировали сотрудники Центра экстренной психологической помощи.

После подведения итогов работы мастер-класса присутствующие получили пособия по оказанию первой помощи пострадавшим  и по оказанию  психологической помощи.