Институт развития образования

Старшие воспитатели ДОУ приняли участие в мастер-классе

Старшие воспитатели ДОУ приняли участие в мастер-классе

07.11.2016г.

26 и 27 октября 2016 года на базе ГБДОУ «Детский сад № 24» (заведующий Морозова Т.М.) и ГБДОУ «Детский сад № 34 комбинированного вида» (заведующий Поддубная Н.Г.) состоялся мастер-класс по реализации программы гражданско-патриотического воспитания дошкольников.

Мастер-класс был проведён методистом ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Котовой В.Н. с целью передачи своего инновационного опыта коллегам путём прямого и комментированного показа последовательности действий, приёмов, методов и форм педагогической деятельности.

В практической части мероприятия педагоги – участники мероприятия взаимодействовали в группах, используя метод моделирования. Ими были выполнены работы по оформлению лэпбука (интерактивной папки) по теме мастер-класса.

В заключительной части была проведена рефлексия участников с использованием приёма «инсерт». Старшие воспитатели отметили интересные, разнообразные формы взаимодействия на мастер-классе, творческий подход в организации, тёплую атмосферу и позитивный настрой.