Институт развития образования

Новые вызовы – новые решения

Новые вызовы – новые решения

04.09.2018г.

24 августа на базе ГБОУ города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углублённым изучением немецкого языка имени Героя Советского Союза Г.А. Абызова» состоялось заседание секции учителей математики августовской конференции работников образования города Севастополя, в которой приняли участие 132 педагога. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор ГБОУ СОШ №35 Холодова Ольга Семеновна.

Работу секции торжественно открыла методист ГБОУ ДПО СЦРО Минайченко Н.С., поздравив учителей с новым 2018-2019 учебным годом и вручив благодарности активным педагогам за участие в подготовке и проведении региональных научно-методических мероприятий.

На заседании конференции присутствовали гости: Большакова М. Н., руководитель обособленного подразделения в Республике Крым и г. Севастополе АО «Издательство «Просвещение», которая ознакомила учителей с новинками издательства и пригласила к сотрудничеству; Дробенко Геннадий Анатольевич, региональный представитель в Республике Крым образовательного сайта онлайн-сервиса подготовки к ОГЭ и ЕГЭ рассказал о преимуществах образовательного сайта по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ: «Я готов к экзамену» (ЯГЭ.рф).

В своем докладе методист подвела итоги предыдущего 2017-2018 учебного года и представила стратегические ориентиры в обучении математики до 2020 года согласно «Концепции Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы» и обозначила конкретные шаги по реализации основных направлений развития математического образования.

Согласно плану на конференции выступили руководители творческих групп учителей математики: Торская Е.С. и Емельянова О.Н. (ГБОУ СОШ № 6) – «Использование ЭФУ на уроках математики»; Гутикова Г.Н. (ГБОУ СОШ № 3) – «Методическая копилка учителя математике для подготовки к ГИА».

Заключительное выступление руководителя экспертной комиссии по проверке ГИА по математике Васюк Л.Н. было посвящено итогам ГИА в 2018 году.

В форме информационно-дискуссионной площадки были подведены итоги работы секции, отмечен положительный эффект обсуждения вопросов, даны рекомендации по продолжению обсуждения темы на педагогических советах, профессиональных методических объединениях.