Институт развития образования

Акция «Семейные традиции» в канун Дня Семьи, Любви и Верности

Акция «Семейные традиции» в канун Дня Семьи, Любви и Верности

13.07.2018г.

В канун Дня семьи, любви и верности по инициативе севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» совместно с ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» в дошкольных образовательных учреждениях города Севастополя была проведена акция «Семейные традиции», цель которой –  распространение знаний о семейных традициях, истории праздника, а также создание условий для сближения и сплочения семьи.

В канун Дня семьи, любви и верности по инициативе севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» совместно с ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» в дошкольных образовательных учреждениях города Севастополя была проведена акция «Семейные традиции», цель которой – распространение знаний о семейных традициях, истории праздника, а также создание условий для сближения и сплочения семьи.

Участниками акции стали пять дошкольных образовательных учреждений –  № 2, 48, 83, 112, 123.

В каждом дошкольном учреждении акция «Семейные традиции» проходила в разных формах. Особенно приятно отметить, что все участники акции с большим желанием готовились к её проведению.

Так, например, в ГБДОУ № 2 была организована музыкальная праздничная программа для детей и их родителей. Почетные гости – заместитель главы администрации Ленинского округа города Севастополя Колесник Е.Н. и начальник Управления образования Департамента образования города Севастополя Богомолова Е.Н. – поздравили участников с праздником «День  Семьи, Любви и Верности». В празднично-музыкальную программу были включены хороводы, игры, стихи, песни и инсценировки на тему семьи.

В ДОУ № 48 коллектив воспитателей изготовил для родителей ромашку больших размеров, на которой разместили все примеры семейных традиций. Родители дошкольников для своих детей сделали символ праздника – ромашку. Дети для своих родителей изготовили  веночки из ромашек!

В ДОУ № 83 администрация детского сада, родители и коллектив воспитателей искусно украсили ромашками музыкальный зал, цветы были изготовлены из различного материала. Дети водили хороводы и играли с ромашкой, инсценировали сказку «Репка» на современный лад. Родители, пришедшие на праздник, изготовили ромашки и в конце праздника подарили их своим детям.

В ДОУ № 112 участники акции – родители детей из разных возрастных групп детского сада – узнали об истории праздника, обменялись опытом своих семейных традиций и с большим желанием изготовили символ праздника – ромашку. Администрация и педагоги дошкольного учреждения украсили зал ромашками, высказываниями знаменитых людей о семье, любви и верности.

В ДОУ № 123 воспитанники старших групп под руководством воспитателей вылепили из теста печенье в форме ромашки и преподнесли в качестве сюрприза  всем участникам акции. Родители – участники акции – сделали из бумаги ромашку и подарили её своим членам семьи.

Хочется от всей души поблагодарить всех участников акции за проявленный интерес, организацию  и проведение  мероприятия.

Всё прошло с душевной теплотой и нотками семейного уюта! Каждый, кто побывал на праздничной акции, расширил свою копилку семейных традиций и унёс с собой символ праздника – ромашку как частичку Семейной чистоты, Любви и Верности!

 

 

Председатель правления

севастопольского  регионального отделения

Общероссийской общественной организации

«Федерация Психологов Образования России»    

Шевчукова Елена Вилоровна