Институт развития образования

Впервые в Севастополе

Впервые в Севастополе

25.06.2018г.

13-14 июня 2018 года в Севастополе в рамках Международного детского фестиваля кинопритч (МДФК) «Мы сами снимаем кино» Севастопольским центром развития образования совместно с организаторами Фонда сохранения духовно-нравственной культуры «ПОКРОВ» был проведён курс по медиаобразованию «Основы кинопедагогики. Проектное творчество детей и молодежи средствами кино». Участники – педагоги и студенты  профессиональных образовательных организаций СЕВКИТИП, СКСТ, СТЭТ, СПТК, САСК, СПК – освоили современные методики проведения киноуроков; снимали собственные киноработы, участвовали в конкурсном отборе лучших киноработ 2017 года.

Теперь студенты и педагоги смогут обучать своих сверстников киномастерству. Руководители медиакурса предложили участникам проводить очные и онлайн встречи с ведущими деятелями киноиндустрии, открытые дискуссии, мастер-классы и практические занятия организаторов и педагогов проекта, а также пройти практическое обучение на площадках партнеров: в киноакадемиях, кинолагерях и киностудиях в Калужской и Брянской областях и в г. Сочи.

По окончании медиакурса студенты и педагоги были отмечены дипломами участников регионального фестиваля «Мы сами снимаем кино», а команды получили вкусные пироги.

 

 Групповая работа над сценариями будущих фильмов