Институт развития образования

Педагоги-психологи узнали полезную информацию

Педагоги-психологи узнали полезную информацию

31.05.2018г.

17 мая на базе ГБОУ СОШ № 49 (директор Бородинова Т.Б.) состоялось расширенное заседание методического объединения Гагаринского района педагогов-психологов, организованного ГБОУ ДПО СЦРО, в котором приняли участие представители всех районных объединений педагогов-психологов города.

На заседании выступила психолог следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по городу Севастополю Самохина Екатерина Геннадьевна с темой «Профилактика вовлечения молодёжи в деструктивные группы через сеть интернет». Педагоги-психологи образовательных учреждений познакомились с важной информацией, которая необходима в проведении профилактической и просветительской работы с обучающимися, педагогами и родителями в противодействии экстремизму и терроризму. Самохина Е.Г. разъяснила, как использовать представленный материал в работе и осуществлять взаимодействие специалистов образовательных учреждений со Следственным Комитетом Российской Федерации по городу Севастополю в создавшихся трудных ситуациях.

Педагоги-психологи узнали полезную информацию о едином общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 – уникальной службы экстренной психологической помощи, в которую в трудной ситуации можно обращаться анонимно и бесплатно. Методист ГБОУ ДПО СЦРО Бескоровайная Н.В. в заключение заседания обратила внимание, что в будущем учебном году будут организованы ГБОУ ДПО СЦРО и Следственным Комитетом Российской Федерации по городу Севастополю занятия с целью повышения компетентности педагогов-психологов в вопросах профилактики экстремизма, терроризма и нового движения среди молодёжи.