Институт развития образования

Состоялся семинар-практикум для учителей изобразительного искусства

Состоялся семинар-практикум для учителей изобразительного искусства

01.11.2016г.

18 октября 2016 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени Героя Советского Союза В.С. Пилипенко» (директор Л.В. Радковская) проведён городской семинар-практикум для учителей изобразительного искусства по теме «Особенности оценивания планируемых результатов освоения основной образовательной программы по изобразительному искусству в рамках ФГОС».

С достижениями педагогического коллектива и учащихся, с особенностями учебно-воспитательного процесса образовательного учреждения познакомила участников семинара Ащенко Татьяна Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ «СОШ № 60 им. В.С. Пилипенко».

В теоретической части мероприятия педагоги города рассмотрели актуальный вопрос системы оценивания деятельности и художественно-творческих достижений учащихся на уроках изобразительного искусства.

В рамках семинара-практикума Бондаренко Ириной Владимировной, учителем изобразительного искусства ГБОУ «СОШ № 60 им. В.С. Пилипенко», был проведён открытый урок в 5 классе по теме «Народный праздничный костюм. Изготовление кокошника». Учитель представил опыт по организации и проведению ученического проекта в нетрадиционной творческой обстановке, что способствовало развитию познавательных и творческих возможностей каждого обучающегося. Финалом и особым украшением на уроке стала развёрнутая мини-выставка творческих работ учащихся 5 класса.

Опыт по использованию метода проектов на уроках изобразительного искусства, представленный Ириной Владимировной, вызвал интерес  педагогов города.