Институт развития образования

Педагоги дополнительного образования поделились опытом использования ИКТ

Педагоги дополнительного образования поделились опытом использования ИКТ

23.05.2018г.

15 мая 2018 года методистом ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Волковой Л.И. совместно с педагогами дополнительного образования ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» (директор Гузанова Г.П.) Киселёвой М.Э., Сладкомёдовой Н.Ф., Матвеевой Е.В., Некрасовой Г.А., Коноваловой Л. А., Сафоновой Л. П. был проведен городской семинар-практикум на тему «Информационные технологии как средство повышения эффективности учебного процесса на занятии по индивидуальному фортепиано».

В начале семинара методист по музыке и МХК ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Волкова Л.И. обозначила цели и задачи семинара, остановилась на проблеме совершенствования профессиональной компетентности педагога дополнительного образования, а также рассказала об использовании ИКТ на занятиях индивидуального фортепиано в работе с детьми.

На мероприятии представили свой опыт работы по внедрению ИКТ на занятиях индивидуального фортепиано педагоги дополнительного образования Киселёва М.Э., Матвеева Е.В. и Сладкомёдова Н.Ф.

Матвеева Е.В. рассказала об использовании ИКТ на занятиях индивидуального фортепиано.

Сладкомёдова Н.Ф. рассказала об этапах внедрения проектно-исследовательской деятельности в рамках реализации программных требований».

В практической части мастер-класса педагог дополнительного образования Киселёва М. Э. показала открытое занятие по индивидуальному фортепиано с использованием ИКТ.

Участники семинара-практикума на практике убедились в позитивном эффекте использования ИКТ при разучивании гамм и пьес на индивидуальных занятиях по фортепиано.

По итогам семинара-практикума все присутствующие оценили использование ИКТ на занятиях индивидуального фортепиано как отвечающего целям и задачам современного образовательного процесса.

Методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Волкова Л.И. отметила высокий уровень профессионализма педагогов дополнительного образования ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств».