Институт развития образования

Ольшевская Елена – призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Ольшевская Елена – призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

23.04.2018г.

14 апреля в Великом Новгороде были подведены итоги заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

В финале интеллектуальных соревнований 265 участников из 67 регионов Российской Федерации получили возможность продемонстрировать свои знания норм русского литературного языка, проявить языковое чутьё и навыки лингвистического анализа в решении неординарных вопросов системы русского языка.

В свободное от туров время ребята могли поучаствовать в увлекательном мероприятии – квесте «Преданья старины глубокой», в конкурсе знатоков русского языка, в мастер-классах, а также посетить памятные места Великого Новгорода. Одним из самых значительных событий олимпиады стала встреча с Юрием Павловичем Вяземским – автором и ведущим телевизионной программы «Умницы и умники», кандидатом исторических наук, профессором, заведующим кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО.

Завершился олимпиадный марафон торжественной церемонией награждения победителей и призёров. В число призёров вошла Ольшевская Елена, ученица 9 класса ГБОУ «Гимназия № 1 имени А.С Пушкина».

Поздравляем Елену и её наставника, учителя русского языка и литературы Куляба Ирину Николаевну, с заслуженной победой!

Желаем покорения новых высот!