Институт развития образования

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018»

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального  мастерства «Педагог-психолог России – 2018»

19.04.2018г.

12 апреля на базе ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2» (директор Шмидман М.Г.) завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018», организованный Департаментом образования города Севастополя и ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования».

За период с 22 марта по 12 апреля восемь педагогов-психологов образовательных учреждений города Севастополя  продемонстрировали педагогическое мастерство в ходе конкурсных испытаний: «Визитная карточка» («Я – педагог-психолог»), «Открытое занятие» и «Кейс» (проблемные ситуации в консультационной деятельности педагога-психолога). Задание «Кейс» считается одним из трудных и демонстрирует уровень профессиональной компетенции в ситуации консультирования.

Председатель оргкомитета, начальник Управления образования города Севастополя Богомолова Елена Николаевна, выражая общее мнение жюри,  назвала победителя регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018» –  Чернышову Любовь Анатольевну, педагога-психолога ГБОУ СОШ № 11.

Призёрами стали:

- Жучкова Ирина Дмитриевна, педагог-психолог ГБДОУ «Детский сад № 131»;

- Литвинова Екатерина Андреевна, педагог-психолог ГБДОУ «Детский сад № 20».

С поздравлением обратилась к победителям и призерам директор ГБОУ ДПО СЦРО Стародубцева И.В., также она поблагодарила всех педагогов-психологов за участие в конкурсе и отметила, что конкурс – это не столько состязание, сколько прекрасная возможность поделиться с коллегами своими идеями и достижениями, это праздник общения и творчества. К поздравлениям присоединилась методист ГБОУ ДПО СЦРО Бескоровайная Н.В., которая отметила, что профессионализм является самым ценным достоянием цивилизованного общества.

Благодарим педагогов-психологов за участие в конкурсе и желаем удачи, уверенности в себе, настойчивости и целеустремлённости!