Институт развития образования

Петербургский международный образовательный форум

Петербургский международный образовательный форум

10.04.2018г.

28-31 марта 2018 года в составе делегации педагогов города Севастополя методист ГБОУ ДПО СЦРО Диогенова Н.Н. приняла участие в работе Петербургского международного образовательного форума.

В рамках форума работали несколько образовательных площадок и прошло Всероссийское семинар-совещание для педагогов образовательных организаций, реализующих направления деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Форум собрал около тысячи педагогов из всех регионов страны, которым представилась возможность обменяться опытом по организации системной работы детских общественных объединений в современной школе и эффективных практиках развития детских инициатив.

В ходе работы секций обсуждались модели педагогической поддержки детской социальной активности на основе сетевого взаимодействия и механизмы сотрудничества педагогов и обучающихся в рамках социальных проектов и развития детских общественных объединений.

На церемонии закрытия форума выступила Министр образования РФ Васильева О.Ю., отметившая плодотворную работу педагогов всей страны по реализации деятельности Российского движения школьников и её перспективах.  По итогам работы Петербургского международного образовательного форума участникам были вручены удостоверения, сертификаты и флэш-карты с материалами форума.