Институт развития образования

Учителя иностранных языков продолжают осваивать компьютерные технологии

Учителя иностранных языков продолжают осваивать компьютерные технологии

09.04.2018г.

В соответствии с планом работы ГБОУ ДПО СЦРО 29 марта 2018 года методистами  центра на базе ГБОУ «СОШ № 4 имени А.Н. Кесаева» (директор Дмитриев Л.М.) был проведен очередной мастер-класс по теме «Использование программы «Sparkol Video Scribe» для создания рисованных видеороликов».

Аттестующийся на высшую категорию учитель английского языка Емец Мария Александровна подготовила пошаговую инструкцию с описанием элементов интерфейса компьютерной программы, транслировала коллегам накопленный опыт работы по созданию рисованных видео с её применением.

Новая информационно-коммуникационная технология позволяет создавать интерактивные презентации по принципу Mind Mapping с анимированием текста, изображений и добавлением звука.

Участники мероприятия, используя подробную инструкцию, детально ознакомились с этапами работы по подготовке анимированных  наглядных пособий, возможностями программы, с увлечением апробировали технологию в компьютерном классе, полны решимости применять её в урочной, внеурочной, проектной деятельности, индивидуальной работе с отстающими и одаренными детьми.