Институт развития образования

Учителя химии и биологии встретились с методистом Корпорации «Российский учебник»

Учителя химии и биологии встретились с методистом Корпорации  «Российский учебник»

24.03.2018г.

21 марта на базе ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» (директор Терещенко Н.А.) методисты ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Зубенко В.А. и Журавлева Ю.А. организовали семинар для учителей химии и биологии «Совершенствование форм и методов организации учебного процесса на уроках биологии и химии как условие повышения качества образования».

На семинаре выступила ведущий методист по химии Корпорации «Российский учебник», Почетный работник общего образования Российской Федерации Гаврилова Светлана Вячеславовна. На семинаре рассмотрены УМК по биологии и химии как средство реализации требований ФГОС, способы использования современных УМК для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по биологии и химии, а также обсуждались вопросы формирования УУД на уроках биологии и химии через проектную и исследовательскую деятельность в рамках требований ФГОС.

Севастопольский центр развития образования активно работает с издательствами учебной литературы, организует теоретические и практические семинары, приглашая авторов учебников, представителей издательств, обеспечивая возможность самообразования и повышения квалификации учителей города. Учителя в свою очередь с благодарностью относятся к возможности повысить свой профессиональный уровень и расширить кругозор, о чём свидетельствует стабильно высокая явка на городские мероприятия.