Институт развития образования

«Развиваемся, играя»

«Развиваемся, играя»

21.03.2018г.

14 марта 2018 года в соответствии с планом ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» (ответственный методист Котова В.Н.) на базе ГБДОУ «Детский сад № 39» (заведующий Каминская С.А.) состоялся  семинар-практикум  для воспитателей  групп детей раннего возраста по теме «Использование ИКТ в образовательной деятельности с детьми раннего возраста».

Информационные технологии значительно расширяют возможности педагогов, специалистов, и родителей  в сфере раннего обучения. Возможности использования  современных  информационных  технологий позволяют наиболее полно и успешно реализовывать развитие способностей ребёнка, повысить эффективность образовательной деятельности.

Занятия с использованием информационных технологий  расширяют полученные знания малышей и в значительной степени повышают творческий и интеллектуальный потенциал детей. Ребёнок становится ищущим, неутомимым, настойчивым. Но каким бы положительным потенциалом не обладали информационно-коммуникационные технологии,  заменить живое общение педагога с ребёнком они не могут и не должны.

В практической части семинара-практикума воспитатель Родина Е.Н. и музыкальный руководитель Москаленко-Храбан И.Л. провели бинарное занятие с использованием ИКТ «Как малыши курочку Рябу искали».

Участники семинара-практикума  высоко оценили подготовку и организацию  мероприятия, отметили актуальность и практическую значимость полученных материалов для работы с детьми раннего возраста.