Институт развития образования

Учатся учителя технологии

Учатся учителя технологии

30.10.2016г.

14 октября 2016 года на базе ГБОУ «СОШ № 44 имени В.В. Ходырева» (директор Дегтярёва М.Ю.) состоялся семинар-практикум по теме «Современные требования к урокам технологии в соответствии с ФГОС основного общего образования» для учителей технологии («Технологии ведения дома»).

Участники семинара познакомились со школой и посетили урок технологии в 5 классе по теме «Волокна растительного происхождения» (учитель Горбунова Л.В.). За время урока обучающиеся сформулировали цели и задачи урока, ознакомились со строением волокон, нитей и ткани, самостоятельно провели исследование в лаборатории с использованием микроскопов. На уроке девочки вспомнили о народных традициях русского народа, посмотрели иллюстрации картин русских художников, послушали народную песню. После урока учитель поделилась опытом организации обучения технологии, авторскими методическими разработками уроков. На уроке использовались современные методы обучения и ИКТ.

На семинар были приглашены студенты ГБОУ ПО города Севастополя «Севастопольский индустриально-педагогический колледж имени П.К. Менькова», проходящие педагогическую практику на базе общеобразовательной школы № 44.