Институт развития образования

Педагог-мастер делится опытом

Педагог-мастер делится опытом

07.02.2018г.

26 января 2018 года на базе ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени Героя Советского Союза В.С. Пилипенко» Севастопольский центр развития образования организовал занятие Школы педагогического мастерства на тему «Современные интернет-технологии в работе учителя информатики».

В рамках школы педагогического мастерства учитель информатики первой категории ГБОУ СОШ № 60 Иванилова О.А. провела мастер-класс «Создание интерактивных заданий в сервисе LearningApps».

В начале занятия Школы педагогического мастерства методист ГБОУ ДПО СЦРО Гладких И.Ю. раскрыла особенности использования современных интернет-технологий в работе учителя информатики, а учитель информатики ГБОУ СОШ № 60 Иванилова О.А. поделилась опытом создания интерактивных приложений и продемонстрировала возможности онлайн-сервиса LearningАpps.

На мастер-классе учителя познакомились с возможностями сервиса LearningАpps, научились самостоятельно разрабатывать интерактивные задания к урокам информатики.

Мероприятие посетили 12 учителей информатики школ Севастополя, в их числе как начинающие, так и опытные педагоги, учителя высшей квалификационной категории. В своих отзывах участники школы педагогического мастерства поблагодарили Ольгу Алексеевну за интересный и полезный мастер-класс, отметили актуальность, современность и практическую значимость создания интерактивных заданий в сервисе LearningApps, учитывая, что прогресс неумолимо идет вперед и учителю необходимо всегда быть в курсе современных образовательных технологий.

Иванилова О.А. – творческий педагог, ориентированный на профессиональный рост. Она уже не в первый раз делится с коллегами своими наработками по использованию современных интернет-технологий в образовательной деятельности, понимая, что умение транслировать свой профессиональный опыт – это не только обязательное качество учителя, свидетельствующее о его профессиональной компетентности, но и инструмент саморазвития.