Институт развития образования

Педагоги-психологи дошкольных учреждений познакомились с проектом «Неделя психологии в детском саду»

Педагоги-психологи дошкольных учреждений познакомились с проектом «Неделя психологии в детском саду»

07.02.2018г.

«Мы такие разные,

но мы - вместе!»

Под таким девизом 25 января 2018 года в ГБОУ «Детский сад № 39» (заведующий  Каминская С. А.) прошла презентация проекта «Неделя психологии в детском саду», которую представили заведующий Каминская Светлана Анатольевна и педагог-психолог Осинина Ольга Михайловна.  Мероприятие было организовано ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования».

Бескоровайная Н.В., методист ГБОУ ДПО СЦРО, отметила важность такой формы работы, как неделя психологии, в формировании психологической культуры у взрослых и детей, познании внутреннего мира через анализ собственной деятельности и общения с другими людьми. Осинина О.О. рассказала о разработке проекта, познакомила с содержанием тематического перспективного планирования, с личностно-ориентированными технологиями, технологиями развития совместного творчества в структуре мероприятия.

Участники мастер-класса осваивали на практике методы и приемы гармонизации детско-родительских отношений, стимулирования интереса к психологическим знаниям, улучшения психологического микроклимата в ДОУ, формирования общего настроения оптимистической направленности. Педагоги-психологи отметили, что неделя психологии в детском саду – это интересная, творческая форма взаимодействия ДОУ и семьи, которая формирует психологическую компетентность педагогов, родителей и повышает интерес к работе педагога-психолога.