Институт развития образования

Учитель-мастер поделилась опытом внеурочной деятельности по химии

Учитель-мастер поделилась опытом внеурочной деятельности по химии

01.02.2018г.

 18 января 2018 года в ГБОУ «СОШ № 47» (директор Козлова Н.В.) прошел мастер-класс  «Внеурочная деятельность по химии» учителя химии Ларионовой Натальи Геннадьевны.

 В начале мастер-класса выступила методист по химии ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Зубенко В.А. Она отметила: «Химия воспринимается многими школьниками, как настоящее волшебство: на этих уроках проводится огромное количество экспериментов, вещества изменяют свои состояния и превращаются из одних в другие и постоянно происходят всевозможные чудеса. На этих уроках учащиеся познают неизведанные ранее тайны окружающего их мира и открывают для себя вещества, из которых состоят  привычные  с раннего детства вещи».

Мастер Ларионова Н.Г. поставила пред собой цель: транслировать свой опыта путем прямого показа последовательности действий, методов и приемов учебно-исследовательской деятельности обучающихся во внеурочной деятельности.

Мастер-класс был проведен на высоком уровне. Участники отметили его четкую структуру, содержательность, наличие раздаточного материала, а главное – возможность использования в своей практике.