Институт развития образования

Игровое программирование – это интересно!

Игровое программирование – это интересно!

23.01.2018г.

С 20 по 23 декабря 2017 года в Севастополе впервые прошла региональная олимпиада школьников по игровому программированию. Организатором олимпиады выступил ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» (директор Стародубцева И.В.) совместно с ООО НПП «Новые образовательные технологии» (генеральный директор Михнев С.Д.).          

Региональная олимпиада школьников по игровому программированию проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей, повышения мотивации к углубленному изучению программирования, содействия профессиональной ориентации обучающихся в области информационно-коммуникационных технологий.

Что больше всего любят современные дети? Играть или учиться? Олимпиада по игровому программированию позволяет учиться играя. Участвуя в соревнованиях по игровому программированию, школьники получают базовые навыки алгоритмизации в доступной, а главное приятной для них форме, учатся работать в команде.

В школьном этапе олимпиады участвовали обучающиеся 5-11 классов, объединенные в команды, состоящие из 2-3 человек. Всего в школьном этапе приняли участие 1169 школьников. По результатам школьного этапа лучшие результаты показали команды ГБОУ «Гимназии № 1, 7, 8», СОШ № 11, 14, 30, ФГКОУ «НВМУ МО РФ (СПКУ)», ОЦ «Бухта Казачья».

Победители олимпиады по игровому программированию определятся в заключительном этапе, который состоится 16-17 февраля на базе ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет».

Желаем успехов командам юных программистов!