Институт развития образования

«Опыт всему учитель»

«Опыт всему учитель»

23.01.2018г.

18 января на базе ГБОУ СОШ № 6 (директор Терещенко Наталья Анатольевна) прошло занятие городской Школы молодого специалиста (руководитель Лагута М.И.) для учителей, преподавателей, ведущих уроки физической культуры.

Починова Оксана Григорьевна, методист ГБОУ ДПО СЦРО, рассказала о методике проведения уроков по теме «Спортивные игры», соблюдении техники безопасности на этих уроках.

Лагута  Михаил Иванович, учитель высшей квалификационной категории,  ГБОУ СОШ № 6 поделился опытом проведения уроков по спортивным играм, практически показал работу учителя и обучающихся в каждой части урока. Участники Школы молодого специалиста, почувствовав себя в роли учеников, с удовольствием выполняли подводящие упражнения, элементы основных обучающих упражнений, а также поучаствовали в подвижных играх.

Время на занятии пролетело незаметно, на все вопросы участники получили ответы. Погружение в практическую часть урока, оттачивание мастерства и приёмов, выработка  определённых навыков, необходимых для организации спортивных игр, создание ситуации успеха для каждого участника образовательного процесса приводят к достижению положительных результатов на занятиях.