Институт развития образования

Учителя музыки делятся профессиональными умениями

Учителя музыки делятся профессиональными умениями

26.12.2017г.

19 декабря 2017 года на базе ГБОУ «Гимназия № 7 им. В.И. Великого» (директор Хомякова О.А.) состоялся семинар-практикум для учителей музыки по теме «Организация деятельности учителя на уроке музыки в условиях реализации ФГОС», организованный ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования».

Открыла семинар методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Волкова Л.И. В своем выступлении она отметила актуальность темы семинара, важность строить современный урок музыки в соответствии с требованиями ФГОС на основе системно-деятельностного подхода.

С вступительным словом к участникам семинара обратилась директор учреждения О.А. Хомякова, которая познакомила учителей с приоритетными направлениями работы гимназии.

Председатель городского МО учителей музыки Скрыпнюк М.Л. проанализировала влияние использования современных педагогических технологий на результаты обучения и обратила внимание коллег на нестандартные формы и методы проведения уроков музыки, способствующие повышению уровня познавательной деятельности учащихся.

В практической части семинара учителя музыки посетили открытый урок Васильевой Т.А. в 5 классе на тему «Третье путешествие в театр. Мюзикл», в ходе которого наблюдалась высокая степень включенности детей в учебную деятельность. Татьяна Анатольевна показала творческую работу обучающихся на этапах изучения новой темы и систематизации знаний. На протяжении всего урока наблюдалась высокая степень включенности учащихся в учебно-познавательную деятельность, активность и заинтересованность каждого в достижении целей урока.

Заместитель директора учреждения Преображенская И.М. дала высокую оценку уроку музыки, проведенному Васильевой Т.А.

Все участники семинара продемонстрировали творческий подход и заинтересованность в получении ощутимых положительных результатов обучения.

Учителя музыки поблагодарили Татьяну Анатольевну Васильеву за интересный инновационный урок.