Институт развития образования

Состоялась встреча учителей иностранных языков с авторами учебников

Состоялась  встреча учителей иностранных языков с авторами учебников

22.12.2017г.

В рамках Всероссийского семинара издательства «Просвещение», который проводился в Ялте с 10 по 15 декабря,  в городе Севастополе методисты ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» организовали встречи учителей иностранных языков с авторами альтернативных УМК.

11 декабря были проведены авторские семинары Кузовлева Владимира Петровича на тему «Новые тенденции и возможности УМК «English» 10-11 классов для подготовки к ЕГЭ» (на базе ФГКОУ «СОШ № 8 имени 850-летия Москвы), Мильруда Радислава Петровича «Преимущества УМК «Звёздный английский» при подготовке обучающихся к ГИА. Сравнительный анализ альтернативных УМК» (в ГБОУ «СОШ № 43 с углубленным изучением английского языка имени дважды Героя Советского Союза В.Д. Лавриненкова»), Мишина Андрея Валентиновича «Новое в проведении ГИА по английскому языку в 2018 году. Особенности подготовки обучающихся к ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ» (в ГБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского»).

14 декабря на базе ГБОУ «Гимназия № 7 имени В.И. Великого» учителя английского языка имели возможность задать вопросы лично автору УМК «Английский в фокусе» Подоляко Ольге Евгеньевне, которая осветила актуальную тему «Отличительные особенности  и новые возможности в достижении образовательных результатов ФГОС для основной и старшей школы».

В этот же день состоялся семинар-практикум  методиста издательства «Просвещение» Сатиной Е.А. для учителей немецкого языка по теме «Готовимся к ЕГЭ с УМК для 10–11 классов. Развиваем умения устной и письменной речи» («СОШ № 35 с углублённым изучением немецкого языка имени Героя Советского Союза Г.А. Абызова»).

Проведенные семинары-практикумы способствовали детальному ознакомлению учителей иностранных языков с концепцией используемых в обучении УМК, глубокому осмыслению  путей формирования планируемых УУД обучающихся, системы подготовки к государственной итоговой аттестации.