Институт развития образования

Соревнуются лучшие

Соревнуются лучшие

21.12.2017г.

15-16 декабря 2017 года на базе ГБОУ СОШ № 9 (директор Ромова В.Г.), ГБОУ СОШ № 11 (директор Лысенко В.В.), ГБОУ СОШ № 12 (директор Булгакова О.М.),  ГБОУ СОШ № 44 (директор Дегтярёва М.Ю.), ГБОУ СОШ № 58 (директор Королёва Р.И.) прошёл муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии («Техника и техническое творчество» и «Культура дома и декоративно-прикладное творчество»).

В трёх турах (теоретический, творческий и практический) приняло участие более 450 юношей и девушек из общеобразовательных учреждений города.

Теоретический тур включал в себя вопросы и тесты по самым различным разделам программы предмета «Технология». В рамках творческого тура участникам необходимо было спроектировать различные предметы домашнего обихода: полочку для специй, подставку для горячего, разделочную доску.

Девушки занимались моделированием фартука, юбки, платья.

На практическом туре олимпиады юношам – участникам олимпиады –  было предложено в технике выпиливания лобзиком изготовить поделки-пазлы, а девушкам – сшить мешочки для этих поделок. Готовые работы станут подарком для воспитанников государственного казённого учреждения «Центр содействия семейному воспитанию».

Участники, набравшие большее количество баллов, станут участниками регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии, которая пройдет в феврале 2018 года на базе ГБОУ СОШ № 39 (директор Науменко Е.Д.).