Институт развития образования

Учителя технологии готовятся к аттестации

Учителя технологии готовятся к аттестации

14.12.2017г.

  В рамках подготовки к аттестации учителя технологии («Технологии ведения дома») собрались в ГБОУ «СОШ № 60» (директор Радковская Л.В.) на семинар-практикум «Современные требования к урокам технологии в соответствии с ФГОС основного общего образования». В рамках мероприятия администрация школы познакомила участников семинара с жизнью школы, перспективами развития, планами на будущее.

В теоретической части семинара методист по технологии ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Семёнова О.Е. рассказала о планировании современного урока, отвечающего требованиям ФГОС ООО.

Учителя посетили урок в 5 классе по теме «Волокна растительного происхождения», который провела  Братан Елена Владимировна, учитель технологии высшей категории СОШ № 60. Не только ученики, но и педагоги сделали для себя открытия, получив возможность попробовать себя в таких профессиях, как прядильщица и ткачиха.

В завершении семинара Братан Е.В. поделилась опытом преподавания предмета «Технология» в 5-х классах, а все присутствующие смогли дать оценку посещённому мероприятию, проанализировать наиболее понравившиеся моменты урока.