Институт развития образования

Открытый урок музыки посвятили Дню воинской славы России

Открытый урок музыки посвятили Дню воинской славы России

09.12.2017г.

5 декабря 2017 года на базе филиала федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (Севастопольского президентского кадетского училища) прошёл открытый урок для учителей музыки в 7-м классе по теме «Такие разные песни, танцы, марши». Урок подготовили Волкова Л.И., методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования», и Борисова О.В., учитель музыки и МХК филиала НВМУ (Севастопольского президентского кадетского училища).

Заместитель начальника филиала по учебной работе Масько Е.Г. провела обзорную экскурсию по Севастопольскому кадетскому училищу, в ходе которой гости осмотрели классные комнаты для внеурочной деятельности и кружковой работы. Она также рассказала коллегам о традициях училища, о новых технологиях, используемых на уроках, а также о региональной составляющей в патриотическом воспитании кадетов.

Волкова Л.И. рассказала об организации проектной деятельности на уроках музыки в 7-м классе в свете реализации ФГОС. Далее Борисова О.В. провела открытый урок по теме «Такие разные песни, танцы, марши».

В ходе семинара педагоги школ города познакомились с новыми формами и методами работы с учащимися, а также обсудили проблемы использования метода проектов как способа интеграции образовательной деятельности на уроках музыки, патриотического воспитания, обменялись опытом работы в данном направлении, наметили пути дальнейшего взаимодействия.

Учителя музыки выразили благодарность учителям ФГКОУ НВМУ МО РФ (СПКУ) за возможность приобщиться к лучшим патриотическим страницам музыкальной истории России.