Институт развития образования

Учителя английского языка делятся опытом работы с коллегами

Учителя английского языка делятся опытом работы с коллегами

28.11.2017г.

23 ноября в соответствии с планом работы ГБОУ ДПО СЦРО методистами центра совместно с администрацией ГБОУ «СОШ № 12» проведен семинар-практикум «Использование ИКТ на уроках иностранного языка».

С вступительным словом выступила  директор учреждения Булгакова О.М., которая познакомила участников семинара с приоритетными направлениями работы школы.

Руководитель школьного МО учителей иностранного языка Возная Т.Л. проанализировала влияние использования современных педагогических технологий на результаты обучения.

Интересный опыт применения ИКТ для активизации познавательной, речевой деятельности обучающихся, достижения ощутимых результатов обучения и воспитания представила учитель английского языка Любичева Н.В.

В практической части семинара присутствовавшие посетили открытый урок Возной Т.Л. в 5 классе на тему «My home – my castle» , а также фрагмент урока «Tasty treats»  (4 класс, учитель Лещенко Н.А.)  по обучению школьников устной речи, фонетике и грамматике с активным применением интерактивной доски на различных этапах урока, в ходе которых наблюдалась высокая степень включенности детей в учебную деятельность.

Все участники семинара продемонстрировали творческий подход и заинтересованность в получении ощутимых положительных результатов обучения английскому языку с применением современных технических средств.