Институт развития образования

Педагоги делятся опытом музыкального воспитания детей дошкольного возраста

Педагоги делятся опытом музыкального воспитания детей дошкольного возраста

27.11.2017г.

21 ноября 2017 года по плану Севастопольского центра развития образования (методист Котова В.Н.) на базе ГБДОУ «Детский сад № 35» (заведующий Капустина Т.Г.) состоялся мастер-класс для музыкальных руководителей ДОУ по теме «Развитие ритмических способностей дошкольников в игровой форме».

В теоретической части педагоги расширили опыт подбора развивающих и дидактических игр и упражнений, влияющих на формирование ритмических способностей воспитанников, а в практической части активно участвовали в предложенных упражнениях.

Автор проведения мастер-класса Федорчук Татьяна Николаевна, музыкальный руководитель ДОУ № 35, предложила вниманию коллег  собственный вариант планирования образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по музыкальному воспитанию. Присутствующие отметили практическую направленность и значимость данного мероприятия.

Также Татьяна Николаевна поделилась  опытом развития у детей творческих способностей в музыкально-театрализованной деятельности, демонстрируя проведение мюзикла с детьми старшего дошкольного возраста по мотивам сказки «Волшебник изумрудного города». И дети-участники, и присутствующие педагоги получили радость от представления. А музыкальные руководители приобрели практический опыт проведения данной формы взаимодействия с дошкольниками, который, несомненно, поможет совершенствовать профессиональное мастерство.