Институт развития образования

Учителя технологии посетили мастер-класс

Учителя технологии посетили мастер-класс

23.11.2017г.

На базе ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44 имени В.В. Ходырева» (директор Дегтярёва М.Ю.) прошёл мастер-класс для учителей технологии на тему «Творчество из ничего: изготовление статуэток из бумажных трубочек». На мастер-классе опытом работы поделилась учитель технологии и изобразительного искусства высшей категории ГБОУ «СОШ № 20» Алампиева Светлана Станиславовна.

Методист по технологии ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Семёнова О.Е. рассказала о возможности использования методических приемов организации и выполнения индивидуальных и групповых творческих проектов преподавателями технологии в школах г. Севастополя при реализации требований ФГОС ООО в предметной области «Технология», определении этапов и требований к реализации творческих проектов на уроках технологии в 5–8 классах и во внеурочной деятельности, формировании практических навыков по изготовлению скульптуры из бумажных трубочек.

В практической части мастер-класса учителя под руководством Светланы Станиславовны изготовили статуэтки из бумажных трубочек.

По итогам мастер-класса все присутствующие оценили возможность использования такого вида декоративно-прикладного творчества на уроках технологии в неделимых классах.