Институт развития образования

Мы голосуем за жизнь!

Мы голосуем за жизнь!

23.11.2017г.

«Мы голосуем за жизнь!» – под таким девизом 17 ноября 2017 года прошёл семинар-практикум «Внедрение профилактических программ в УВП школы» на базе ГБОУ СОШ № 27 (директор Иванова И.Л.) для педагогов-тренеров профилактических программ.

Участники семинара ознакомились с традициями школы, с особенностями организации профилактической работы, затем стали непосредственными участниками тренингов для обучающихся 8 класса «Жизненные ценности» и для педагогов «Голосуем за жизнь!» по профилактической программе «Профилактика суицидального поведения подростков», реализуемой в образовательном учреждении. Тренинги мастерски провела педагог-тренер Самедова Елена Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 27.

Творческий подход, неравнодушие, креативность, умелое использование здоровьесберегающих и ИКТ-технологий – всё это объединяло ответственных за проведение семинара. Все присутствующие выразили единодушное мнение о том, что проведение такого мероприятия стало ярким событием в жизни школьников и педагогов, которые с таким удовольствием выбирают активную жизненную позицию и пропагандируют здоровый образ жизни. «Чем больше мы будем уделять внимание нашим детям, чем чаще мы будем их вовлекать в мероприятия профилактической направленности, демонстрировать пример здорового образа жизни, тем надёжнее и успешнее будет наша жизнь, которую мы сможем доверить подрастаюшему поколению», – подвела итоги семинара методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Савельева О.Ю.