Институт развития образования

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

22.11.2017г.

На базе филиала федерального государственного казенного образовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (Севастопольское президентское кадетское училище) прошёл мастер-класс для учителей технологии («Индустриальные технологии») на тему «Практическое применение технологий изготовления изделий методов сегментарного точения на уроках технологии и во внеурочной деятельности».

Для участников мастер-класса была проведена экскурсия по Севастопольскому кадетскому училищу, в ходе которой гости осмотрели классные комнаты для внеурочной деятельности и кружковой работы.

В теоретической части мастер-класса учитель технологии Баранник Дмитрий Дмитриевич поделился опытом разработки конструкторской документации для изготовления изделий в технике сегментарного точения.

В практической части мастер-класса учитель и его ученики, кадеты 8 класса, продемонстрировали приёмы работы и поделились тонкостями и особенностями изготовления вазы в технике сегментарного точения.

Методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Семёнова О.Е. рассказала о возможности использовать полученный опыт работы на уроках технологии и во внеурочной деятельности.

Учителя технологии выразили благодарность учителям ФГКОУ НВМУ МО РФ (СПКУ) за возможность приобщиться к этому виду декоративно-прикладного творчества.