Институт развития образования

Учителя географии готовятся к государственной итоговой аттестации

Учителя географии готовятся к государственной итоговой аттестации

19.11.2017г.

Начались тренинги на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения ««Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского» (Евгущенко А.М.) для учителей географии школ города по подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по географии.

Методист Козырева О.Н. и председатель предметной комиссии по географии Головченко Л.А. познакомили учителей с решениями заданий открытого типа с учетом методических рекомендации ФИПИ, рассказали о формах работы с обучающимися по подготовке к ГИА в форме ОГЭ и алгоритме деятельности учителя в процессе подготовке к ГИА.

На тренинге 10 ноября перед учителями географии выступил заведующий кафедрой экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, автор и соавтор многих учебников, атласов для вузов и средней школы в области экономической географии России и стран ближнего зарубежья, доктор географических наук Бабурин Вячеслав Леонидович. Он рассказал об особенностях вступительных экзаменов и подготовки абитуриентов к экзаменам.