Институт развития образования

Начала работу Школа молодого библиотекаря

Начала работу Школа молодого библиотекаря

07.10.2016г.

28 сентября 2016 года состоялось первое занятие школы молодого библиотекаря.

Мероприятие проходило на базе ГБОУ города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 58 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин имени Героя Советского Союза В.И. Колядина» (директор Р.И. Королёва).

Библиотекари общеобразовательных учреждений города Севастополя познакомились с ГОСТом «ГОСТ Р 7.0.20-2014 СИБИД. Библиотечная статистика: показатели и единицы исчисления», с документацией, которая должна быть в школьной библиотеке, формами библиотечного учёта, учётом справочно-библиографической и информационной работы, узнали, как учитывать и проверять книжный фонд школьной библиотеки.

Молодые специалисты совершили виртуальную экскурсию по страницам сайта «Молодой школьный библиотекарь» https://sites.google.com/site/molodojskolnyjbibliotekar/ и познакомились с их содержанием.

Занятия вела И.Ю. Олейникова, методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования».

Организаторы и участники занятия выразили огромную благодарность администрации школы, Е.В. Зотовой, педагогу-библиотекарю, Н.В. Кальченко, инженеру, за помощь, оказанную в подготовке и проведении мероприятия.