Институт развития образования

Аттестация педагогических работников СПО

Аттестация педагогических работников СПО

15.11.2017г.

9 ноября 2017 года в конференц-зале Государственного бюджетного образовательного учреждения профессионального образования «Севастопольский колледж информационных технологий и промышленности» состоялось инструктивно-методическое совещание для педагогических работников СПО г. Севастополя, которые аттестуются на первую и высшую категории.

Т.Ф. Соколова, старший методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования», выступила с презентацией и докладом «Об организации и проведении аттестации в 2017/2018 учебном году».

На ИМС было заслушано выступление Мелешко И.В., методиста ГБОУ ДПО СЦРО, об основах политики в области подготовки рабочих кадров и формировании прикладных квалификаций.

На совещании также были рассмотрены вопросы о единых требованиях к учебной и методической документации, о функциях и возможностях ФУМО, о проведении демонстрационного экзамена в 2018/2019 учебном году, о введении дистанционного обучения в СПО, о разработке оценочных средств по новым ФГОС по ТОП-50 и другие.