Институт развития образования

Возвратились с победой…

Возвратились с победой…

07.11.2017г.

2 ноября 2017 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений. В 2017 году в нём приняли участие почти полтора миллиона школьников и студентов организаций среднего профессионального образования из 85 субъектов РФ. На федеральном этапе конкурса члены жюри оценивали 290 лучших работ из 53 регионов России.

Церемонию награждения открыл директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации А.Е. Петров. Он отметил, что Всероссийский конкурс сочинений стал заметным и значимым событием как для его участников, так и для всех, кто неравнодушен к настоящему и будущему образования и культуры России.

Затем были названы победители в различных номинациях конкурса. Ими стали 100 обучающихся школ и организаций среднего профессионального образования.

Приятно отметить, что в их числе оказались и севастопольские школьники. Так, Макридина Дарья (9 класс, ГБОУ «Гимназия № 8», учитель Куликова Л.В.) признана одной из лучших в номинации «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать».

Сразу в двух специальных номинациях «Вместе – Ярче» (Министерство энергетики Российской Федерации) и «Слова мира и добра» (Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности) одержала победу Осипова Виктория (6 класс, ГБОУ «СОШ № 18, учитель Головкина Л.Г.), а в номинации «Корпорация ”Российский учебник”» – Репина Ирина (10 класс, ГБОУ «СОШ № 32», учитель Печерская Е.В.).

Всем участникам мероприятия были вручены дипломы и памятные подарки. Авторы-победители получили также сборник лучших сочинений конкурса, ставший для большинства из них первой официальной публикацией.

Завершилась церемония закрытия Всероссийского конкурса сочинений выступлением ректора Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Е.Ю. Малеванова, который от лица федерального оператора ВКС поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении конкурса, поздравил победителей, их родителей и учителей, пожелал ребятам новых творческих успехов и побед.