Институт развития образования

Готовимся к Единому уроку безопасности в сети Интернет

Готовимся к Единому уроку безопасности в сети Интернет

19.10.2017г.

В соответствии с решениями парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", которые состоялись 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации 30 октября 2017 года пройдет Единый урок по безопасности в сети "Интернет" (далее - Единый урок).

В связи с тем, что 30 октября 2017 года выпадает на осенние каникулы, рекомендуется провести Единый урок в учебное время с 23 по 27 октября или с 8 по 10 ноября 2017 года (на усмотрение образовательного учреждения).

Материалы для проведения Единого урока размещены  на сайте www.Единыйурок.рф

 В рамках Единого урока уже четвертый год подряд проходят мероприятия проекта "Сетевичок".

Приглашаем школьников принять участие в IV Международном квесте "Сетевичок" и других мероприятиях.

Участникам квеста будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

Победителям квеста станут учащиеся, набравшие максимальное количество баллов на уровне района, субъекта, Федерации и стран СНГ. Образовательные учреждения могут провести квест среди своих учащихся и по количеству баллов определить победителей внутри своего учреждения.

Все участники получат именные дипломы, а международные победители получат специальные ценные призы.

Мероприятия носят некоммерческий характер и бесплатны для всех участников.

Участие в квесте засчитывается в мероприятия Единого урока по безопасности в сети Интернет.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте проекта "Сетевичок" www.Сетевичок.рф

Для учителей и сотрудниковобразовательных организаций проводится Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства "Сетевичок".

Деловая программа конференции включает публикацию докладов и информационных материалов представителей органов власти и общественных организаций, турнир педагогов по основам ИКТ, дистанционные курсы и тесты, тематические опросы и другие активности.

Конференция проходит на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф (раздел - "Конференция").