Институт развития образования

Идём все вместе Дорогою Добра

Идём все вместе Дорогою Добра

08.09.2017г.

25 августа в 10.00 на базе Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара Государственного казённого учреждения культуры города Севастополя «Централизованная библиотечная система для детей» состоялась секция воспитателей школ-интернатов, групп продлённого дня в рамках августовской конференции педагогических работников.

Методистом ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования»  Савельевой О.Ю. были обозначены основные задачи по повышению профессиональной компетентности воспитателей школ-интернатов, групп продлённого дня в 2017-2018 учебном году.

Об основных направлениях организации воспитания и социализации учащихся в свете Стратегии развития воспитания в РФ и государственной программы «Патриотическое воспитание граждан России» рассказала участникам секции Тищенко С.М., к.п.н., доцент гуманитарно-педагогического  института ФГАОУ ВО «Севастопольский  государственный университет».

В работе секции приняли участие воспитатели школ-интернатов и групп продлённого дня, которые отметили особенности воспитательной работы в коррекционной школе, в формировании мотивации на здоровый образ жизни, духовно-нравственных компетенций у воспитанников школ-интернатов, формировании чувства гражданственности и патриотизма. «Воспитание человека, формирование свойств духовно развитой личности, любви к своей стране, потребности творить и совершенствоваться есть важнейшее условие успешного развития России»,– так говорится в  Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.

Все участники секции получили методические рекомендации по организации воспитательной работы и заряд положительных эмоций.