Институт развития образования

Учителя информатики определили главные направления в работе

Учителя информатики определили главные направления в работе

06.09.2017г.

29 августа 2017 года ГБОУ «Гимназия № 1 им. А.С. Пушкина» (директор Оганесян В.А.) гостеприимно распахнула двери перед учителями информатики города. В работе секции учителей информатики августовской региональной конференции педагогических работников приняли участие 53 педагога.

Методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Гладких И.Ю. в своем выступлении обозначила основные задачи, стоящие перед учителями информатики в новом учебном году. Прежде всего, это преподавание информатики в 7 классе по новым Федеральным государственным образовательные стандартам. Участникам секции были представлены материалы «Методического портфеля», разработанные творческой группой учителей информатики по теме «Преподавание информатики в 7 классе в условиях перехода на ФГОС» (руководитель − учитель информатики высшей категории ГБОУ СОШ № 38 Виниченко С.А.).

Важной задачей является подготовка обучающихся к государственной итоговой аттестации. В своем выступлении учитель информатики высшей категории ГБОУ СОШ № 35, председатель предметной комиссии по проверке работ ГИА Селихова Л.Д. проанализировала итоги сдачи государственной итоговой аттестации по информатике в 2017 году, рассмотрела типичные ошибки в работах школьников, дала рекомендации для учителей и обучающихся по подготовке к ГИА в 2018 году.

Об организации работы с одаренными детьми, роли педагога в подготовке обучающихся к всероссийской олимпиаде школьников по информатике, а также к научно-практической конференции старшеклассников «Молодёжь в науке и творчестве» рассказали учитель информатики ГБОУ «Гимназия № 1» Шахова Е.А. и заместитель директора ГБОУ ЦДО «Малая академия наук» Пасеин С.Н.

В завершении работы секции наиболее активным педагогам были вручены благодарности ГБОУ «Севастопольский центр развития образования».