Институт развития образования

Учителя изобразительного искусства и черчения обсудили особенности преподавания предметов в новом учебном году

Учителя изобразительного искусства и черчения обсудили особенности преподавания предметов в новом учебном году

31.08.2017г.

Есть особая педагогическая традиция нашего славного города, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии – проведение августовской региональной конференции педагогических работников. Она приближает один из самых значимых дней в году – 1 сентября. Праздник, с которого начинался и начинается для каждого педагога новый учебный год.

В рамках августовской региональной конференции 25 августа состоялось заседание секции учителей изобразительного искусства и черчения в работе, которой приняли участие 50 педагогов изобразительного искусства и черчения из 42 образовательных организаций города.

Традиционно учителей поздравила с началом учебного года и пожелала им успешной творческой работы, взаимопонимания, большого терпения, оптимизма и здоровья Гузанова Галина Павловна, директор ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств».

С образовательной программой, запланированной в учреждении на новый учебный год для обучающихся образовательных организаций города, участников секции познакомила Титоренко Мария Константиновна, научный сотрудник ГБУК «Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого».

На заседании были обозначены актуальные проблемные вопросы художественной педагогики и черчения в условиях перехода на ФГОС второго поколения, а также воспитания педагогом современных личностных качеств как необходимого условия повышения качества образования.

С основными мероприятиями ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» для учителей данной категории, запланированными на 2017-2018 учебный год познакомили руководители советов учителей изобразительного искусства и черчения Кузнецова Варвара Алексеевна, учитель ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» и Дементьева Инесса Павловна, учитель ГБОУ «СОШ № 29 имени М.Т. Калашникова».

Заседание секции было наполнено праздничным настроением и завершилось вручением благодарностей педагогам города за активную и плодотворную работу в 2016-2017 учебном году от имени администрации ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования».