Институт развития образования

Педагоги-психологи рассмотрели вопросы психологического сопровождения подготовки к ЕГЭ

Педагоги-психологи рассмотрели вопросы психологического сопровождения подготовки к ЕГЭ

29.05.2017г.

4 апреля 2017 года на базе ГБОУ «СОШ № 49» (директор Бородинова Т.Б.) в рамках методической сети мероприятий ГБОУ ДПО СЦРО (методист Бескоровайная Н.В.) состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов образовательных учреждений по теме «Особенности психологического сопровождения  при подготовке выпускников к единому государственному экзамену».

Участники познакомились с опытом работы Семёшиной Елены Борисовны, педагога-психолога ГБОУ «СОШ № 49» по изучению и преодолению трудностей обучающихся при сдаче ЕГЭ.

Специалисты на практике отработали применение методов саморегуляции, самоподдержки, умения справляться с трудностями при подготовке и сдаче экзаменов; повышения самооценки и уверенности в себе выпускников.

Елена Борисовна представила программу «Тренинг психологической поддержки обучающихся при подготовке к ЕГЭ», основной задачей которой стало знакомство выпускников с особенностями и процедурой ЕГЭ, снижения тревожности и повышения интереса к результатам экзамена.

Педагоги-психологи высоко оценили содержание семинара-практикума, и мастерство в проведении практической части мероприятия.