Институт развития образования

Мастер-класс для учителей биологии общеобразовательных учреждений Северной стороны

Мастер-класс для учителей биологии общеобразовательных учреждений Северной стороны

29.09.2016г.

27 сентября на базе ГБОУ города Севастополя «Гимназия № 5» прошел мастер-класс для учителей биологии Северной стороны Нахимовского района.

Учитель биологии высшей категории Горшонкова Нина Павловна провела мастер-класс«Практико-ориентированный подход на уроках биологии как средство формирования предметной компетенции обучающихся» и выступила с обобщением личного опыта работы по этой теме.< em>

Педагог с 40-летним стажем работы поделилась с коллегами методикой проведения урока в 7 классе с использованием игровых технологий, ориентированных на практическую деятельность обучающихся.

В процессе занятия была представлена «дорожная карта», используемая учеником на уроке, дидактический и дополнительный информационно-справочный материал, электронная презентация к уроку.

Учителя биологии провели круглый стол по вопросам использования дидактических игр на уроках биологии и их влияния на формирование предметной компетенции обучающихся. В работе круглого стола приняли участие представители администрации ГБОУ «Гимназия № 5» и 12 учителей биологии образовательных организаций Северной стороны.